ГУ МВД: В Кировском районе Саратова совершены пять краж

Оценить
Полицейские раскрыли все преступления по «горячим следам», вернув похищенное.

В Кировском районе Саратова полицейские раскрыли пять краж, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Вчера, 5 октября, 24-летний саратовец пытался украсть из магазина одежды в ТЦ «Триумф молл» мужские брюки. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого вскоре после обращения сотрудников магазина. Возбуждено уголовное дело за кражу. В этот же день 26-летний мужчина украл из продовольственного магазина три бутылки виски стоимостью 1190 рублей. Полицейские задержали злоумышленника «по горячим следам» и изъяли похищенное.

Еще один саратовец пытался вчера украсть из магазина iPad и сотовый телефон на общую сумму 30 тысяч рублей. Правоохранители задержали 24-летнего мужчину, который признался в краже.

На улице Пугачевской 36-летний ранее судимый гражданин украл у 31-летней саратовчанки сумочку с деньгами и сотовым телефоном. В отношении задержанного рецидивиста возбуждено уголовное дело.

Также в Кировском районе правоохранители задержали 43-летннго саратовца, подозреваемого в краже запчастей из припаркованного автомобиля ГАЗ 33023. Похищенное было изъято при задержании. По факту кражи возбуждено уголовное дело.