Олег Грищенко опасается срыва начала отопсезона в Саратове

Оценить
Олег Грищенко опасается срыва начала отопсезона в Саратове
Фото Константин Халин
Власти областного центра обвинили местный филиал «Волжской ТГК» в невыполнении графиков ремонта теплотрасс.

В связи с сегодняшнем началом в Саратове отопительного сезона Олег Грищенко выступил с заявлением. По его словам, сроки подачи тепла в жилые дома могут быть сорваны из-за ремонтных работ «Волжской ТГК».

Согласно данным градоначальника, «заявки на досрочное включение отопления поступили от всех учреждений социальной сферы». Кроме того, 4 тысячи 161 многоквартирный дом с централизованным отоплением получил паспорта готовности.

Отопление уже подано в 109 детских садов, 82 школы, 58 медицинских учреждений и 23 многоквартирных дома. При этом, по словам Грищенко, часть графиков подключения жилья будет пересмотрено, «так как муниципалитет не устраивают предложенные поздние сроки».

«Всех жителей города беспокоит вопрос о том, когда закончится замена теплотрасс, осуществляемая ОАО «Волжская ТГК». Вопрос этот стоит на контроле у руководства города, не далее, как в прошедшие выходные, глава администрации Саратова Александр Буренин лично осмотрел все объекты, где ведутся работы, и уровень их организации по-прежнему крайне неудовлетворительный. На улице Радищева и улице Рабочей, несмотря на окончание работ, до сих пор не приступили к благоустройству территории и восстановлению асфальтового покрытия. Ни в субботу, ни в воскресенье ни одного человека на благоустройстве не было видно. Город по-прежнему стоит в пробках, графики «Волжской ТГК» не выполняются, причем, обещают нам одно, а по факту мы видим совершенно другое. Руководство компании уверяет, что работы не задержат вхождение Саратова в отопсезон, но это вызывает большие сомнения. Жители не должны страдать от недоработок поставщиков тепла, мы будем и дальше пристально следить за ситуацией», - говорится в комментарии Олега Грищенко, распространенном сегодня пресс-службой Саратовской городской думы.