УФССП внесло заместителей главы администрации Саратова в список должников

Оценить
УФССП внесло заместителей главы администрации Саратова в список должников
Фото Константин Халин
Судебные приставы продолжают возбуждать исполнительные производства в отношении саратовских чиновников, общественных и религиозных деятелей, игнорирующих решения суда.

УФССП по Саратовской области возбудило исполнительные производства в отношении двух заместителей главы администрации регионального центра. Соответствующие данные опубликованы в базе данных ведомства.

По сведениям судебных приставов, замглавы администрации города по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев не оплатил два штрафа ГИБДД по 500 рублей каждый (административные протоколы от 14 октября 2013 года и 18 марта 2014 года). Исполнительные производства по взысканию задолженности возбуждены УФССП соответственно 2 сентября и 8 сентября 2014 года.

В комментарии ИА «Свободные новости» Чекулаев пояснил, что ему ничего неизвестно о имеющихся долгах и действиях приставов по их взысканию. Он также упомянул о подозрительном смс-сообщении на эту тему, но так как некоторые персональные данные, содержащиеся с ней, не совпадали с его, чиновник подумал, что отправителем послания могли быть «мошенники».

Кроме того, в базе данных УФССП за заместителем сити-менеджера Александра Буренина Дмитрием Федотовым значится штраф ГИБДД, выписанный еще 18 декабря 2012 года. Исполнительное производство по взысканию задолженности (ее сумма составила 300 рублей) было возбуждено 21 сентября 2014 года.

Напомним, ранее фигурантами списка должников регионального УФССП становились митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев и член Общественной палаты области Александр Шишанов и первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Дармограй.