Завершить восстановление покрытия и беговых дорожек на «Соколе» планируется к ноябрю

Оценить
Завершить восстановление покрытия и беговых дорожек на «Соколе» планируется к ноябрю
Фото Мария Бунтарская
В субботнике, прошедшем параллельно ремонтным работам на стадионе, приняли участие саратовские спортсмены.

В субботу, 4 октября, на стадионе «Сокол» на 3-й Дачной прошел очередной субботник по расчистке территории спортобъекта.

Как пояснил журналистам первый заместитель министра молодёжной политики по спорту и туризма региона Александр Абросимов, идея проведения субботника зародилась в рамках Олимпийского дня бега.

«Помочь в благоустройстве территории предложил один из ветеранов бега. Идея нашла отклик – помочь в возрождении объекта собрались более ста добровольцев», – рассказал чиновник.

Покраской трибун, а также расчисткой территории занимались большей частью спортсмены: представители спортивных клубов и школ Саратова, в частности, ХК «Кристалл», областного училища олимпийского резерва и спортивной школы «Надежда губернии», на баланс которой был передан этот стадион.

Одновременно со спортсменами на стадионе вели работу представители предприятия «Автогрейд», которые занимались восстановлением покрытия и беговых дорожек стадиона. Планируется, что эти работы завершатся уже к ноябрю этого года. По словам укладчиков, всё идёт по плану и «иначе быть не может, так как сам губернатор области часто посещает объект с проверками». Напомним, что именно Валерий Радаев после передачи «Сокола» в собственность региона предложил организовать на его базе многопрофильный спортцентр. Первым спонсором реконструкции стадиона стала гендиректор ОАО «ТЦ-Поволжье» Зинаида Самсонова, перечислившая в соответствующий фонд миллион рублей.