«Протон» одержал победу в первом матче турнира в Татарстане

Фото balproton.ru
Игра в экспериментальном составе не помешала балаковской команде переиграть ВК «Воронеж».

Вчера, 3 октября, в Казани состоялись первые матчи товарищеского турнира среди женских волейбольных команд. Напомним, участницами предсезонных соревнований стали и спортсменки балаковского «Протона».

В первой встрече соперником команды из города атомщиков стал ВК «Воронеж».

В первой партии соперницам «Протона» удалось одержать победу, но затем подопечные Романа Кукушкина не отдали «Воронежу» ни одного сета – победа балаковского клуба 1:3 (25-22, 14-25, 21-25, 15-25).

«Пока наша задача подобрать оптимальный состав команды, которая выходит на площадку. В игре с воронежским клубом мы дали возможность играть молодёжи, – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Протона» сайту клуба. – Хотел бы отметить хорошую игру Ольги Фёдоровой. От игры к игре она улучшает свой результат. В третьей и четвёртой партиях играла Мария Халецкая. Она значительно укрепила команду. Радует Виктория Журбенко. Евгения Ивашова выходила на приём, неплохо справилась в защите. Хотя, конечно, работы ещё много».

Сегодня «Протону» предстоит сыграть с местным «Динамо», а завтра – с челябинским «Автодором».

Сезон Суперлиги начнется для балаковского клуба 22 октября выездом к московскому «Динамо». Первым же домашним матчем чемпионата для «Протона» станет встреча 28 октября в саратовском ФОК «Звездный» с «Омичкой».