«Саратовские авиалинии»: Субсидии закончились, но мы продолжим летать в Екатеринбург за свой счет

Оценить
«Саратовские авиалинии»: Субсидии закончились, но мы продолжим летать в Екатеринбург за свой счет
Фото Денис Юлин
Компания продолжит осуществлять рейсы в Екатеринбург и Минеральные воды, несмотря на отсуствие поддержки со стороны государства.

С 1 октября «Саратовские авиалинии» прекратили получать из государственного бюджета субсидии на рейсы из Саратова в Екатеринбург. Причиной тому стало то, что за 9 месяцев 2014 года объем перевозок превысил запланированные Росавиацией 6000 человек. Однако, как заявил генеральный директор авиакомпании, авиасообщение между регионами прервано не будет.

– «Саратовские авиалинии» – одна из немногих авиакомпаний России, которая не перестала выполнять рейсы, получив все средства федеральной программы субсидирования воздушных перевозок. Мы продолжим летать в Екатеринбург уже за свой собственный счет. При этом поднимать цены на авиабилеты не будем. И даже более того – сохраним специальные льготные тарифы, – сообщил Игорь Третьяков.

Сегодня билет из Саратова в Екатеринбург в одном направлении в эконом-классе стоит от 3700 рублей. Для молодежи до 24 лет, женщин возрасте от 60 лет, мужчин – от 65 лет (тариф «Социальный») перелет обойдется всего в 2350 рублей.

– Мы продолжим развивать это направление, поскольку считаем его важным для региона. Аэропорт «Кольцово» – крупный транспортный узел. Через Екатеринбург саратовские пассажиры могут летать по десяткам других направлений как по России, так и за рубеж. Наша авиакомпания предлагает удобные стыковки и выгодные трансферные тарифы, – сообщил Игорь Третьяков.

При этом уже с октября саратовцы смогут летать в Екатеринбург с большим комфортом – рейсы начнет выполнять бразильский лайнер Embraer. Появился на маршруте и бизнес-класс обслуживания (цена билета от 11400 рублей). Рейсы по этому маршруту будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Вылеты из Саратова – в 02.00, из Екатеринбурга – в 07.15.

Кроме того, будет продолжена и программа полетов в Минеральные Воды. Вместе с самолетом Як-42 эти рейсы будет выполнять Embraer. На этом маршруте также появился бизнес-класс (цена перелета в одном направлении – 7200 рублей). Билет в эконом-классе стоит от 3200, по тарифу «Социальный» – 2200. Самолеты по этому маршруту будут отправляться по воскресеньям. Вылеты из Саратова – в 08.45, из Минвод – в 14.50.