СУ СК: Балаковец по газовой трубе залез в квартиру и надругался над девушкой

Оценить
По версии следствия, пьяный мужчина, прогуливаясь около жилого дома, решил переночевать в квартире на первом этаже.

В следственные органы Балакова поступило заявление от местной жительницы о том, что в ее квартиру проник мужчина и, угрожая изнасиловать, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. 

По версии следствия, вечером 1 октября 24-летний балаковец выпивал у себя в квартире спиртные напитки, после чего пошел на улицу. Проходя около одного из многоэтажных домов он решил переночевать в квартире на первом этаже. Подозреваемый залез по газовой трубе на карниз, разбил окно и проник в кухню квартиры. Затем злоумышленник прошел в комнату и увидел спящую 24-летнюю девушку. Угрожая хозяйке, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего ушел из квартиры. Через некоторое время правоохранители задержали подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в отношении мужчины возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: за незаконное проникновение в жилище и совершение иных действий сексуального характера с угрозой изнасилования. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.