Руководство саратовского филиала «РЖД» прогнозирует увеличение прозрачности компании

Оценить
Руководство саратовского филиала «РЖД» прогнозирует увеличение прозрачности компании
Фото Константин Халин
За 11 лет услугами Приволжской железной дороги воспользовалось почти 170 миллионов пассажиров.

В эти минуты в Саратове в здании управления Приволжской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») проходит пресс-конференция, посвященная организации пассажирских перевозок. Встреча.

В беседе с журналистами, приуроченной к 11-летию начала деятельности госкомпании, участвуют представители ПривЖД, министерства транспорта и дорожного хозяйства региона и другие приглашенные.

По словам начальника Приволжской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергея Денисенко, истории существования железных дорог в России уже более 170 лет, а ОАО «РЖД» начало деятельность 1 октября 2003 года.

«За 11 лет существования «РЖД» услугами Приволжской железной дороги воспользовалось почти 170 миллионов пассажиров, в том числе 43 миллиона - на маршрутах дальнего следования, перевезено более 423 миллионов тонн различных грузов», - подчеркнул выступающий, добавив, что общий объем инвестиций в ПривЖД за 11 лет составил более 130 миллиардов рублей, в том числе в Саратовской области – около 50 миллиардов рублей.

По словам Денисенко, с начала работы «РЖД» компания прошла большой путь реформирования и формирования корпоративной культуры. Сейчас перед компанией ставятся новые задачи: реализация целевой бизнес-модели по основным ключевым блокам, которая, в частности, предполагает полную прозрачность расходуемых средств.