Следователи на полмиллиона рублей уменьшили экс-директору «ВолгаТехноСтрой» инкриминируемую сумму хищения

Оценить
Бизнесмен, признав вину в мошенничестве с деньгами Фонда реформирования ЖКХ, попросил об особом порядке судебного разбирательства.

Саратовские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-директора ООО «ВолгаТехноСтрой», обвиняющегося в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Напомним, дело было возбуждено в январе этого года. По версии правоохранителей, бизнесмен завысил стоимость капремонта крыш по заказу ООО УК «Волжская ЖЭК» и ООО УК «Жилкомплекс», которые получили деньги в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов по 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ». В частности, «ВолгаТехноСтрой» включил в акты о приемке работ ложные сведения о пропитке огнезащитным составом деревянных конструкций.

Стоит отметить, что ранее, по данным следователей, предприниматель завысил стоимость состава на 1,2 миллиона рублей. Как теперь сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, сумма похищенного составила только 700 тысяч рублей. Изменения суммы повлекли и изменения в статье обвинения: вместо «особо крупного» ущерб стал «крупным».

Вину в мошенничестве бывший директор «ВолгаТехноСтроя» признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде с применением особого порядка судебного разбирательства.