Валерий Радаев потребовал соблюсти сроки строительства Дворца водных видов спорта

Оценить
Валерий Радаев потребовал соблюсти сроки строительства Дворца водных видов спорта
Фото Константин Халин
По словам губернатора, большая часть средств на возведение объекта поступит из федерального бюджета.

Сегодня, 2 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на строительстве Дворца водных видов спорта. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, глава региона прибыл на стройплощадку, расположенную в поселке Солнечный, в рамках ревизионной поездки по спортобъектам, возводимым на территории Саратова.

Прибыв на место, Радаев осмотрел площадку, на которой рабочие уже успели забить две сваи. Также ему продемонстрировали инженерный план Дворца водных видов спорта.

В разговоре с руководителем областного комитета капстроительства Николаем Якубовичем и министром спорта региона Наилей Бриленок губернатор заявил, что все работы по возведению объекта должны быть выполнены в срок.

«Это первый такой опыт, когда федеральное финансирование составляет 80 процентов от всех средств, необходимых для строительства», – подчеркнул глава региона, после чего направился на другой объект.

Напомним, что в конце сентября Валерий Радаев подписал соглашение с министром спорта РФ Виталием Мутко, в рамках которого регион получит деньги на возведение спортобъекта.

Стоит отметить, что табличку с обозначениями заказчика и подрядчика рабочие установили на объекте за 15 минут до прибытия губернатора.