Большинство глав поселений Вольского района просят отставки

Оценить
Глава администрации Вольского района признался, что ему приходится уговаривать глав сельских поселений не увольняться.

Руководители сельских поселений Вольского района постоянно приходят с просьбами освободить их от должности, сообщает портал Wolsk.ru со ссылкой на главу районной администрации Игоря Пивоварова. Чиновники жалуются, что не могут выполнять свои обязанности из-за скудости муниципального бюджета. По той же причине они не всегда могут удовлетворить требования того или иного надзорного органа.

«Давления нет со стороны надзорных органов, они выполняют то, что им приписано главой государства. Им положено защищать интересы жителей, если человек живет в аварийном жилье, то действия прокуратуры выйти в суд и понудить органы местного самоуправления выдать жилье. Другое дело, что это не соотносится с возможностями бюджета», – рассказал Игорь Пивоваров.

По признанию главы администрации, из 14 глав поселений 11 человек периодически просили освободить их от занимаемой должности.

«Из всех 14 глав поселений, наверное, есть человека три, я не буду по фамилиям называть, кто не приходил и не говорил, что, Игорь Иванович, пишу заявление и ухожу с этой работы. Остальные неоднократно приходили. Мне приходится беседовать и уговаривать», – посетовал Игорь Пивоваров.