Правительство заподозрили в намеренном банкротстве автобусного парка

Оценить
Правительство заподозрили в намеренном банкротстве автобусного парка
Заместитель председателя правительства области Василий Разделкин. Фото Константин Халин
Депутат областной думы Андрей Беликов предрекает скорое возникновение на месте предприятия «Саратовский автобусный парк» «очередных высоток, таунхаусов и элитного жилья».

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание круглого стола, посвященное кризисной ситуации в транспортном комплексе региона. В ходе мероприятия депутат регпарламента Андрей Беликов выразил опасения по поводу возможного намеренного банкротства «Саратовского автобусного парка».

По его данным, речь может идти об интересах строительного лобби, заинтересованного в использовании территории предприятия, расположенного вблизи Кумысной поляны.

«На месте прекрасного инфраструктурного предприятия скоро будут очередные высотки, таунхаусы и элитное жилье. Я категорически против банкротства этого предприятия, чтобы избежать этого нужно всего лишь около полутора десятков миллионов рублей», - сказал парламентарий, возглавляющий, напомним, «Автокомбинат №2»

На свои претензии он попросил ответить зампреда регионального правительства Василия Разделкина, который заявил, что транспортная отрасль работает в условиях рыночной конкуренции.

«В области сложилась такая ситуация, что сектор государственных перевозок задействован на обслуживании маршрутов в отдаленных районах региона, - заявил зампред. - Есть субъекты РФ, где в этой сфере нет вообще государственного сектора. Потенциал предприятия оценивается не по его расположению, а по результатам его экономической деятельности». Разделкин добавил, что даже повышение тарифов на проезд не является решением проблемы транспортных предприятий.