Студенты СГУ прошли в финал международных соревнований по компьютерной безопасности

Оценить
Студенты СГУ прошли в финал международных соревнований по компьютерной безопасности
Фото sgu.ru
На международных соревнованиях саратовские студенты заняли 13 место среди 860 команд и вышли в финал.

Команда СГУ «Singularity», в состав которой входят студенты специальности «Компьютерная безопасность» факультета компьютерных наук и информационных технологий, вышла в финал международных соревнований по информационной безопасности «Sharif University CTF Quals 2014». Отборочный этап проходил 26 и 27 сентября в столице Ирана Тегеране.

Попасть в финал крупных международных соревнований саратовским студентам позволило успешное выступление в отборочном туре, где среди 860 команд учащиеся СГУ завоевали 13 место, сообщает пресс-служба Саратовского государственного университета. За победу студентам классического университета предстоит побороться в финале мирового первенства, который состоится в феврале 2015 года. Всего в финал соревнований по информационной безопасности вышли четыре команды из России, по две команды из Германии и Японии, а также сборные вузов Польши, Украины, Румынии, Австралии, Швеции, Венгрии, Перу, Испании, США, Франции, Турции.

Ранее команда «Singularity» показала высокие результаты на «ASIS CTF Finals 2014», проходившем также в Иране. По результатам отборочного тура студенты СГУ пробились в финал первенства. По версии специализированного ресурса ctftime.org, в настоящее время команда СГУ занимает 58 место среди всех CTF-команд в мире.