Рашкин требует расследовать легализацию уведенного имущества «Оборонсервиса»

Оценить
Рашкин требует расследовать легализацию уведенного имущества «Оборонсервиса»
Фото Константин Халин
Депутат Госдумы направил обращение в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку опубликованных в СМИ сведений по поводу дела «Оборонсервиса».

Бывший глава Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин направил обращение руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В нем парламентарий выражает обеспокоенность по поводу «развала» уголовного дела «Оборонсервиса».

Как сообщает пресс-служба компартии, со ссылкой на публикации в СМИ Рашкин выразил подозрения, что «родственники экс-министра обороны Анатолия Сердюкова пытаются через арбитражный суд легализовать свою деятельность с имуществом военного ведомства».

По мнению парламентария, амнистия Сердюкова, затягивание судебного разбирательства по делу «Оборонсервиса» и другие вызывающие настороженность факты не лучшим образом складываются на имидже главы государства, декларировавшего курс на борьбу с коррупцией.

Подытоживая изложение опубликованных в прессе сведений, Валерий Рашкин попросил главу СК РФ Бастрыкина (копия обращения также направлена Генпрокурору Юрию Чайке и председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву) провести проверку озвученных журналистами фактов.