Вячеслав Володин укрепил свое влияние среди российских политиков

Оценить
Вячеслав Володин укрепил свое влияние среди российских политиков
Фото kremlin.ru
Первый замглавы президентской администрации, по мнению экспертов, стал более весомой фигурой, чем президент «Роснефти» Игорь Сечин.

Сегодня, 1 октября, в «Независимой газете» вышел очередной рейтинг политической элиты России. Он был составлен на основе экспертного опроса политологов, политтехнологов и медиаэкспертов, а также представителей политических партий.

По итогам сентября первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин смог укрепить свое влияние и занять пятое место, по сравнению с прошлым исследованием поднявшись на одну строчку.

Первая пара самых влиятельных политиков страны по-прежнему остается незыблемой: её составляют президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев (первая и вторая строчки соответственно). Третье место на этот раз досталось министру обороны Сергею Шойгу, который поднялся на два пункта, потеснив на четвертое место руководителя администрации главы государства Сергея Иванова.

На шестое место опустился глава «Роснефти» Игорь Сечин, которого обошел Вячеслав Володин. В топ-10 рейтинга также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, первый вице-премьер Игорь Шувалов и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков (соответственно с седьмой по десятую позиции).