Владимир Путин планирует призвать в армию более 154 тысяч россиян

Оценить
Владимир Путин планирует призвать в армию более 154 тысяч россиян
Фото kremlin.ru
Президент подписал указ «О призыве в октябре –декабре 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Сегодня, 30 сентября, Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу, сообщает на официальном сайте Кремля. Согласно документу с 1 октября по 31 декабря на военную службу должны быть призваны 154 тысячи 100 граждан страны в возрасте от 18 до 27 лет.

Кроме того, указ президента предусматривает «увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек».

Напомним, в Саратовской области основной состав призывной комиссии возглавляет губернатор Валерий Радаев. Его заместителем стал военный комиссар области Николай Шебанов.

По итогам прошлогоднего осеннего призыва в регионе было выявлено больше тысячи уклонистов. В отношении них возбуждены административные производства, к ответственности привлечены 942 человека. Против уклонистов возбудили также 16 уголовных дел.