Лидер реготделения «Единой России» купит автомобиль с подогревом сидений

Оценить
Лидер реготделения «Единой России» купит автомобиль с подогревом сидений
Фото Константин Халин
Для Клиники профпатологии и гематологии СГМУ, где недавно были выявлены нарушения, ректор вуза Владимир Попков намерен приобрести дорогой автомобиль.

Ректор Саратовского государственного медицинского университета, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Попков объявил электронный аукцион на поставку легкового автомобиля. Подписанная им документация размещена на сайте «Госзакупки».

Транспортное средство приобретается для одного из подразделений вуза – Клиники профпатологии и гематологии – за счет средств от приносящей доход деятельности. Его начальная (максимальная) цена заявлена в размере 813 тысяч 150 рублей.

Автомобиль (его марка не указана) должен быть серебристого (как вариант – белого или серого) цвета и иметь автомагнитолу с четырьмя или более динамиками, обогрев передних сидений, комплект зимних шин, систему отопления и вентиляции, кондиционер и другие удобства.

Заявки на участие в торгах можно подать до 7 октября, а победитель аукциона будет назван 10 октября.

Примечательно, что в учреждении, для которого приобретается дорогое авто, в конце августа региональным Росздравнадзором (по требованию прокуратуры области) проводилась проверка.

В Клинике профпатологии и гематологии были выявлены нарушения «в части несоответствия материально-технического оснащения палат интенсивной терапии порядку оказания медицинской помощи населению по профилю «гематология», утвержденного приказом минздрава РФ от 15.11.2012 №930н». Об этом сообщает официальный сайт областного Росздравнадзора.