Пьяный водитель, по вине которого погиб пассажир, проведет четыре года в колонии

Оценить
Житель Энгельса лишен права управлять транспортными средствами на три года, а также выплатит один миллион рублей.

Жителя Энгельса осудили за смерть пассажира. Как сообщает региональная прокуратура, 5 февраля 25-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле Geely Emgrand Fe-2 со скоростью 100 км/час по скользкой дороге. В салоне машины находился не пристегнутый ремнем безопасности пассажир. Водитель иномарки не справился с управлением и слетел в кювет, в результате чего машина опрокинулась. Пассажир Geely от полученных травм скончался на месте происшествия.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), назначил ему наказание в виде четырех лет колонии, лишил права управлять транспортными средствами на три года и взыскал один миллион рублей в счет компенсации за моральный ущерб.

В апелляционной жалобе адвокат подсудимого не согласился с размером наказания и суммой взысканного морального вреда и попросил изменить приговор. Суд признал необоснованными доводы адвоката и оставил приговор без изменения.