Татьяна Журик признала эффективность массовых акций протеста в Петровске

Оценить
Татьяна Журик признала эффективность массовых акций протеста в Петровске
Фото Константин Халин
Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик намерена разобраться с попытками застройки скверов в городе Петровск и на улице Марины Расковой города Саратов.

Только что завершилась пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик. Омбудсмену журналисты задали ряд вопросов, в том числе, по ситуации с массовым протестом граждан против застройки сквера в Петровске.

«С ситуацией в Петровске я в курсе. Во время посещения района ко мне обращались граждане, и я писала в администрацию района с просьбой разъяснить, как такое произошло. Непонятно, почему администрация и жители не слышат друга», - сказала она и добавила: «Власти надо учитывать мнение населения».

«Жителей слышат, потому что они проводят массовые акции», - сказала она, добавив, что, исходя из ответа, полученного от администрации района, омбудсмен не усмотрела нарушения законодательства и соответственно прав граждан. Журик отметила, что дополнительно запросит документы, на основании которых ведутся работы.

Кроме того, Журик сообщила, что аналогичные действия она намерена совершить в связи с информацией в СМИ о планах по застройке сквера на улицу Марины Расковой в Саратове.

Напомним, сегодня протестующие против застройки сквера в Петровске приостановили голодовку.