«Сокол» потерпел разгромное поражение в Махачкале

Футболисты «Анжи» забили в ворота саратовского клуба три безответных мяча.

Вчера, 29 сентября, саратовский «Сокол» сыграл очередной матч в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги. На своем поле «бело-синих» принимал один из фаворитов турнира махачкалинский «Анжи».

Хозяева начали матч активно, и уже на шестой минуте могли открыть счет в матче, но французский форвард «Анжи» Янник Боли пробил неточно.

Махачкалинская команда продолжила атаковать и создавать опасные моменты у ворот Артема Федорова. В итоге на 19-й минуте после подачи со штрафного Боли забил первый гол в матче. После пропущенного мяча игроки «Сокола» еще больше прижались к своим воротам, стараясь играть на контратаках. Но прессинг «Анжи» принес свои плоды:  на 28-й минуте Боли оформляет дубль. До конца тайма хозяева продолжили атаковать, но счет на табло не изменился.

После перерыва тренер «Сокола» Игорь Чугайнов выпустил на поле лучшего бомбардира команды Александра Дегтярева, а еще через пять минут Сергей Барсуков заменил в воротах Федорова. Замены существенной разницы в игре гостей не принесли, а хозяева продолжили атаки. На 61-й минуте встречи полузащитник «Анжи» Александр Алиев пробил в штангу, мяч, отскочив, остался у махачкалинцев, и после прострела в штрафную Амаду Мутари забивает третий гол в ворота волжан.

В середине второй половины встречи из-за травмы поле вынужден был покинуть нападающий «Сокола» Дмитрий Агапцев, которого заменил Евгений Павлов.

До конца встречи саратовцы опасных моментов у ворот «Анжи» создать не сумели, а хозяева поля спокойно довели матч до победы - 3:0.

В итоге «Сокол» потерпел уже третье крупное поражение подряд, в турнирной таблице команда из Саратова занимает восьмое место. Вечером воскресенья, 5 октября, на своем поле «бело-синие» примут калининградскую «Балтику».