Жители поселка Елшанка уже месяц живут без воды

Оценить
В «Саратовводоканале» пока не решили, за чей счет будут заменены коммуникации. В администрации Ленинского района жителей «послали открытым текстом».

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители поселка Елшанка города Саратова. По сообщению горожан, на улице 1-й Лагерной отсутствует водоснабжение с 31 августа. По словам одной из местных жительниц Ирины Лаковик, на улице преимущественно живут пенсионеры и малоимущие семьи. «Мне больно видеть, как пенсионерки с трехлитровыми банками были вынуждены идти набирать воду к траншее, вырытой водоканалом», - заявила корреспонденту ИА «Свободные новости» Ирина Лаковик. Сейчас воды в траншее уже нет, и пенсионеры покупают воду в магазинах.

С момента, когда воду отключили, никаких работ не проводилось. Жители обращались в свою управляющую компанию «Наш дом», в администрацию Ленинского района Саратова, однако это не помогло восстановить водоснабжение. Вчера представители администрации Ленинского района Саратова обещали встретиться с жильцами, однако до девяти часов вечера чиновники так и не явились. Сегодня, по словам Ирины Лаковик, в администрации Ленинского района жителей улицы «послали открытым текстом».

В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» заявили, что двухэтажные дома по улице 1-й Лагерной недавно поступили на баланс предприятия. Течь была обнаружена в том месте, где линия водоснабжения по техническим документам не проходит. То есть планы переданных коммуникаций не совпадают с реальностью. Специалисты «Саратовводоканала» выехали на место происшествия, провели вскрышные работы и обнаружили течь в трубе малого диаметра. По информации пресс-службы МУПП, для нормализации водоснабжения необходимо заменить участок трубы, однако из-за плохого состояния коммуникаций, скорее всего, придется менять трубы и дальше. Сейчас решается вопрос, за чей счет будут заменены коммуникации. В пресс-службе предприятия заверили, что ситуация находится на контроле руководства и конкретные решения будут приняты в ближайшее время.