В Петровске скончалась участница акций протеста против застройки сквера

Оценить
Жители Петровска, проживающие на территории, прилегающей к уничтожаемому строителями скверу, требуют учреждения специальной комиссии, которая разберется в законности возведения домов в зеленой зоне.

В минувшую субботу в городе Петровск Саратовской области прошли похороны одной из участниц массовой акции протеста против застройки сквера на территории райцентра. Как рассказал ИА «Свободные новости» местный оппозиционер Виктор Осинкин, от сердечной недостаточности скончалась «популярная в районе врач стоматолог М.В. Шурманова».

«Ей было уже под 70 лет. Эту женщину знал весь район. Она была очень популярна в народе и принимала активное участие в недопущении застройки сквера. Возможно, причиной случившегося стал стресс от событий, развернувшихся вокруг незаконной деятельности строителей.

Пока никакой внятной реакции от областной власти нет. Министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская присылала пару молодых чиновников, которые абсолютно некомпетентны в сфере строительства. Глава администрации района Юрий Заигралов сегодня должен был начать прием граждан, проживающих на прилегающей к уничтожаемой зеленой зоне домов, однако люди ждут компетентную комиссию, в которую бы вошли представители института «Саратовгражданпроект», областного министерства ЖКХ и другие специалисты», -сообщил Осинкин.

Напомним, что глава администрации Петровского района в комментарии ИА «Свободные новости» заявил, что никакого сквера в Петровске нет, и сейчас это фактически заброшенная территория.