Приговор Михаилу Лысенко вынесут 13 октября

Оценить
Приговор Михаилу Лысенко вынесут 13 октября
Фото Константин Халин
Экс-глава Энгельсского района и другие подсудимые выступили сегодня в Саратовском областном суде с последним словом.

Только что в Саратовском областном суде завершились выступления обвиняемых по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

Как пояснил судье главный фигурант дела, долю от продажи будущего ТЦ «Лазурный» он получил не за свои действия как должностного лица, а «за личное участие в его продаже». При этом он обратил внимание, что вердикт присяжных вовсе не образует состава преступления, предусмотренного статьей взятка, а также попросил с учетом изложенного оправдать себя.

Подсудимый Олег Гутиев отказался от последнего слова. Игорь Беликов, Казбек Ахильгов и Шерефетдин Байрамбеков попросили назначить им минимальное наказание, а Павел Новокрещенов также попросил суд о снисхождении и заявил о своем раскаянии. Сергей Горшенин попросил учесть свою незначительную роль в инкриминируемом ему преступлении, а также отсутствие криминального прошлого, и назначить наказание, не связанное с решением свободы.

После выступления подсудимых председательствующий Александр Дементьев удалился в совещательную комнату ориентировочно до 13 октября.