Сына продавца арбузов признали виновным в избиении полицейского

Оценить
Когда сотрудник правоохранительных органов оформлял протокол об административном правонарушении в отношении продавца, его сын разбил полицейскому нос.

Вольский районный суд вынес обвинительный приговор Гюлабы Гурбанову, который обвинялся в нападении на майора местного отдела полиции Вильдана Резепова.

Напомним, что преступление произошло 15 июля во время совместного рейда районной администрации и полиции по проверке мест несанкционированной торговли в центре Вольска. Майор Вильдан Резепов обнаружил точку несанкционированной продажи арбузов. Продавец не имел документов на свой товар. Пока полицейский составлял протокол, к месту продажи подъехал сын продавца и ударил правоохранителя головой в лицо, разбив тому нос.

Пресс-служба прокуратуры Саратовской области сообщает, что «мотивом совершения преступления послужило желание Гурбанова помешать составлению сотрудником полиции административного протокола в отношении его отца, занимавшегося торговлей арбузами в несанкционированном администрацией района месте».

Гурбанов судом признан виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает портал Wolsk.ru.