Члены саратовского движения «СоцКонтроль» потребовали возрождения «русских деревень»

Оценить
Члены саратовского движения «СоцКонтроль» потребовали возрождения «русских деревень»
Фото Роман Пятаков
Монархист Олег Лимановский призвал власти не закупать сельхозпродукцию из Аргинтины и Бразилии.

В минувшее воскресенье, 28 сентября, у памятника Сергею Кирову в Саратове на пересечении улиц Рахова и Московской прошел пикет неформального молодежного политического движения «СоцКонтроль» с требованием о возрождении «русских деревень».

Организатором согласованной с властями публичной акции выступил националист-монархист Олег Лимановский, который вместе с четырьмя своими единомышленникам вышел на улицу под лозунгом «Нам нужны новые аграрные реформы».

Говоря с корреспондентом ИА «Свободные новости» о цели своего воскресного пикета, собеседник отметил, что главная задача общественности - возродить деревни, которые должны, как и раньше, стать основными производителями сельскохозяйственных товаров.

«Наша акция нацелена на то, чтобы наши отечественные деревни, русские деревни, которые сегодня хоть как-то существуют, производили сельскохозяйственную продукцию для нашего рынка. В связи с теми санкциями, которые недавно были приняты, наше государство нашло выход, закупая сельскохозяйственную продукцию из-за рубежа, в Бразилии - молоко, в Аргентине - мясо, а овощи и фрукты из Китая. Богатеют от этого и имеют выгоду только компании-гиганты, – заявил Олег Лимановский. – Деревни испытывают нехватку государственной помощи, которую почему-то государство им не предоставляет. Поэтому мы ходим, чтобы наше государство не закупало сельхозпродукцию за рубежом, в Бразилии и Аргентине, а развивало нашу деревню и помогало нашим отечественным фермерам».