Саратовские волонтеры отправились в Сочи

Оценить
В рамках подготовки к соревнованиям «Сочи-2014» саратовские добровольцы примут участие в организации Кубка мира по сноуборду и фристайлу, а также Чемпионата мира по керлингу на колясках.

Делегация из 14 саратовских волонтеров из «Команды 2018» отправилась в Сочи для участия в тестовых соревнованиях Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает областное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

В Сочи саратовцы приобретут опыт в организации международных спортивных турниров, в частности, Этапа Кубка Мира FIS по сноуборду и фристайлу и Чемпионата мира по керлингу на колясках. Эти соревнования будут проводиться в конце февраля, а вернутся в Саратов волонтеры уже в начале марта.

«Команда 2018» — это программа, направленная на поиск и поддержку спортсменов и организаторов спортивных проектов среди российской молодежи. Среди основных задач программы – подготовка и обеспечение работы волонтеров на спортивных соревнованиях разных уровней. Добровольцы будут обеспечивать проведение Универсиады в Казани, Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, а также Чемпионата мира по хоккею в 2016 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году, которые также будут проводиться в России. Куратором проекта «Команда 2018» в Саратовской области является Елена Рузанова – председатель молодежного совета Энгельсского района.