Сегодня Валерий Радаев вручил ключи от квартир и посадил дерево

Оценить
Сегодня Валерий Радаев вручил ключи от квартир и посадил дерево
Фото Мария Бунтарская
Николай Кузнецов предложил считать Корольков сад одним из брендов Саратовской области.

Сегодня, 27 сентября, губернатор Валерий Радаев посетил Красноармейск, где вручил ключи переселенцам из аварийного жилья. Глава региона осмотрел новый дом, квартиры в котором получили 33 семьи. «Собственное благоустроенное жилье – огромная радость для любой семьи», - цитирует губернатора пресс-служба.

Всего в Красноармейске до 2017 года планируется переселить 350 граждан из 14 многоквартирных домов.

До поездки в Красноармейск губернатор Валерий Радаев посетил в Саратове учебно-научно-производственный комплекс «Агроцентр» СГАУ имени Н.И. Вавилова, расположенный на территории Королькова сада. Главе региона рассказали о проекте возрождения яблоневого сада, где на площади 10 гектаров планируют выращивать до 260 тонн яблок в год.

Губернатор принял участие в высадке саженцев зимних и осенних сортов яблони в «Корольковом саду». Валерий Радаев напомнил, что регион решает задачу выхода на полное самообеспечение продуктами питания. «Сегодня мы закладываем новый сад по интенсивной технологии, аналогичные у нас высажены в Хвалынском и Романовском районах.  сказал глава региона. - Стоит задача, чтобы площади садовых хозяйств в области довести до 30 тысяч га».

Ректор СГАУ Николай Кузнецов напомнил, что история «Королькова сада» насчитывает 90 лет. Он отметил, что сад «можно считать одним из брендов Саратовской области».