Облдума уточнит список предприятий АПК, получающих бонусы за «практикантов»

Оценить
Облдума уточнит список предприятий АПК, получающих бонусы за «практикантов»
Фото Константин Халин
В Саратовской областной думе обсуждаются изменения в ЗСО о господдержке организаций АПК, в которых проходят производственную практику учащиеся.

Сегодня, 26 сентября, в Саратовской областной думе прошло заседание рабочей группы комитета по аграрной политике. На нем был рассмотрен внесенный депутатом регпарламента Николаем Кузнецовым проект поправок к ЗСО о господдержке организаций АПК, обеспечивающих прохождение учебной и производственной практики учащимися образовательных учреждений.

Как пояснил парламентарий Виктор Щербаков, потребность в изменениях связана с трансформациями федерального законодательства (ФЗ «Об образовании»), в том числе, в части ликвидации начального профессионального образования).

На заседании облдумы проект уже был принят в первом чтении, но потребовалась некоторая доработка. В частности, оказались необходимы более четкое определение понятия «организация АПК» и исправление ряда других моментов, в том числе перечня организаций, где будет проводиться производственная практика.

По итогам заседания рабочей группы было принято решение доработать законопроект с учетом озвученных замечаний.