Сотрудника УФСИН, заказавшего убийство человека, приговорили к шести годам колонии

Оценить
Также охраннику ОТБ придется выплатить 200 тысяч рублей бывшему мужу своей сожительницы, смерти которого он хотел.

Сотрудника отдела охраны саратовского туберкулезного диспансера №1 УФСИН по Саратовской области Ивана Семенова признали виновным в организации подготовки к убийству бывшего мужа своей сожительницы.

Напомним, что охранник ОТБ, испытывая неприязнь к мужчине, решил заказать его убийство. В качестве исполнителя преступления подсудимый нанял одного из осужденных, проходивших лечение. Однако «киллер» обратился в полицию и сообщил о готовящемся сотрудником УФСИН убийстве. При передаче денежных средств заключенному охранника ОТБ задержали.

Как отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области, в операция по задержанию преступника проводилась при участии сотрудников УФСБ и УФСИН.

«В рамках предварительного следствия проведено более 20 допросов участников уголовного судопроизводства, три осмотра места происшествия с применением технических средств, две экспертизы, проведен большой объем других следственных и процессуальных действий», - добавляют следователи.

Как сообщает региональная прокуратура, суд назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и одного года дополнительного ограничения свободы. Также подсудимый выплатит компенсацию в размере 200 тысяч рублей за причинение морального вреда потерпевшему.