Участникам фестиваля «Киновертикаль» показали криминальную комедию с элементами абсурда

Оценить
Участникам фестиваля «Киновертикаль» показали криминальную комедию с элементами абсурда
Фото Мария Бунтарская
В театре кукол «Теремок» состоялся закрытый показ фильма «Гоп-стоп» - «семейного подряда» Гарри Бардина.

В эти дни в Саратове продолжается региональный фестиваль-конкурс детского кино «Киновертикаль».

Девизом форума, который проводится в рамках Года культуры, стал следующий: «Детский фестиваль по-взрослому». Из 80 работ, представленных жюри, в конкурсную программу попали 23. Основные темы фильмов-участников: истории из школьной жизни, краеведение, спорт, здоровый образ жизни и социальные проблемы. На данный момент продолжается зрительское голосование, а участников фестиваля знакомят с работами, которые не так часто могут увидеть на экранах простые зрители.

Вчера, 25 сентября, саратовские студенты посетили театр кукол «Теремок», где состоялась встреча с мультипликатором Гарри Бардиным и актрисой Мариной Орёл в рамках «закрытого» показа кинофильма «Гоп-стоп». Гарри Бардин выступил руководителем данного «семейного подряда» (режиссером комедии является его сын Павел Бардин, а одну из ролей фильма исполнила его невестка Марина Орёл).

Этот фильм не оставил в стороне и самого знаменитого мультипликатора - его голосом озвучены слова «за кадром». Как признался Бардин, «сыну был нужен голос с «наждачкой», а первая профессия знаменитого мультипликатора - актерская.

«Павел мучал меня нещадно – перфекционист и зануда. И денег, кстати, не заплатил», - признался Гарри Бардин, отметив, что фильм в итоге ему пришлось озвучивать два раза: сначала по всем требованиям режиссера, а затем уже по своей задумке.

Стоит отметить, за работу над фильмом «Россия 88» режиссёр Павел Бардин был награждён премией «Ника» в номинации «Открытие года». Эта награда в семье Бардиных стала уже шестой.

Студенты поинтересовались у Марины Орёл, чем, на её взгляд, фильм «Гоп-стоп» отличается от съемок в сериале «Клуб», какая любимая роль у «Маруси» Орёл и тяжелы ли будни популярной актрисы.

Актриса отметила, что оба проекта режиссировал Павел Бардин, и на съёмках сериала «Клуб» они, собственно, и познакомились.

Гости показа отметили замечательную работу над съёмками свадьбы и в целом высоко оценили представленный кинофильм.