Губернатор Радаев стал председателем призывной комиссии региона

Оценить
Губернатор Радаев стал председателем призывной комиссии региона
Фото Константин Халин
В области стартовал осенний призыва в области. Призыв продлится традиционно с 1 октября до 31 декабря.

Вчера, 25 сентября, в правовой базе «Консультант» было размещено постановление губернатора Саратовской области от 23 сентября 2014 года «О призыве в октябре - декабре 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу». Призыв продлится традиционно с 1 октября до 31 декабря.

С связи с этим ряд министерств получили указания по организации призыва. Министерству образования области поручено обеспечить явку обучающихся, подлежащих призыву на воинскую службу в военкоматы, министерству здравоохранения необходимо привлечь врачей-специалистов для медицинского освидетельствования. Министерство соцразвития должно организовать прохождение альтернативной службы, а минтрансу - доставку призывников на специальные мероприятиях.

Валерий Радаев стал председателем основного состава призывной комиссии региона. Его заместителем - военный комиссар области Николай Шебанов.

Отметим, что по итогам прошлогоднего осеннего призыва было выявлено больше тысячи уклонистов. В отношении их возбуждены административные производства, к ответственности привлечены 942 человека. Против уклонистов возбудили 16 уголовных дел.