Министр спорта Наиля Бриленок сравнила проигравших футболистов «Сокола» с перворазрядниками

Оценить
Министр спорта Наиля Бриленок сравнила проигравших футболистов «Сокола» с перворазрядниками
Фото Роман Пятаков
По мнению главы регионального министерства, футболисты саратовской команды играют лучше, чем раньше.

Министр спорта Саратовской области Наиля Бриленок прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» сегодняшний матч, прошедший на стадионе «Локомотив» в рамках 1/16 Кубка России между футболистами «Сокола» и «Краснодара», в котором южане одержали убедительную победу. Игроки краснодарского клуба сумели забить пять безответных мячей в ворота хозяев поля.

В своем комментарии нашему изданию глава облминспорта сравнила «Краснодар» с мастером спорта, а «Сокол» с перворазрядником.

«Надо понимать, что это команды разного уровня, кубковые игры для того и существуют чтобы команды разных лиг могли встретиться на одном поле. В общем-то всегда интересно поиграть с мастерами. Как можно сравнивать: если кто-то допустим мастер спорта, а кто-то перворазрядник. Поэтому команда старается, в этом году она прибавила и хорошо играет, но просто команды разного уровня и разного мастерства. Будем работать и тренироваться. Это спорт, и побеждает сильнейший. Сегодня оказалась сильнейшей команда из Краснодара», – сказала Наиля Бриленок.