Саратов намерен установить побратимские отношения с Хефеем и Уханем

Оценить
Также подписано соглашение о создании совместного предприятия по производству автобусов.

Вчера, 24 сентября, в Нижнем Новгороде по поручению полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича заместитель полпреда Юрий Золотарев провел совещание российской части совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы». В совещании в режиме видеоконференции приняли участие представители региональных правительств, курирующие вопросы развития международных связей.

В ближайшее время российская сторона планирует направить китайским партнерам актуализированный Перечень инвестиционных проектов и «дорожную карту» по гуманитарному сотрудничеству, подготовленные в развитии формата «Волга-Янцзы», сообщает пресс-служба полпреда в ПФО.

Представители Саратовской области заявили о создании совместного предприятия по производству автобусов между ООО ПК «Сигнал-Маш» и DONGFENG YANGTSE (HONGKONG) Limited. Сообщается, что по данному проекту уже подписано соглашение о намерениях. Кроме того, город Саратов также собирается устанавливать побратимские связи с городами Хефей в провинции Аньхой и Ухань в провинции Хубэй.