Валерий Радаев о накопившихся долгах в сфере ЖКХ: «Кто-то думает, что его пронесет. Никого не пронесет»

Оценить
Валерий Радаев о накопившихся долгах в сфере ЖКХ: «Кто-то думает, что его пронесет. Никого не пронесет»
Фото Константин Халин
Губернатор Валерий Радаев призвал организовать работы по ремонту тепломагистралей в Саратове в круглосуточном режиме.

На сегодняшнем заседании правительства Саратовской области Валерий Радаев потребовал от «ВоТГК» завершить ремонтные работы в региональном центре к началу отопительного сезона (к 1 октября).

После доклада министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина о готовности области к отопсезону глава региона предложил представителей муниципалитетов озвучить имеющиеся у них проблемы.

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов рассказал об имеющейся задолженности энергетиков за газ (более 60 миллионов рублей) и затянувшихся ремонтных работах «ВоТГК». Говоря о положительных моментах, чиновник упомянул о том, что задолженность населения за ЖКУ сократилась в 2014 году до 1,5 миллиардов рублей (на 123 миллионов рублей или 8%).

Со своей стороны представитель «ВоТГК» Андрей Пашкин заявил, что ремонтные работы на основных городских магистралях города будут завершены к началу отопительного сезона.

«А что нельзя день и ночь работу организовать?! Надо организовать работы день и ночь. Такого быть не может – мы входим в совершенно другую фазу, в начало отопительного сезона», - призвал тепловика глава региона.

Подводя итоги обсуждения и возвращаясь к теме долгов, Радаев, в частности, сказал: «Кто-то думает, что его пронесет. Никого не пронесет – никаких поблажек тем, кто наращивает долги, не будет».