«Кристалл-Юниор» выиграл в гостях по буллитам

Саратовские хоккеисты выстояли в овертайме в меньшинстве.

Вчера, 24 сентября, в Орске хоккеисты «Кристалл-Юниор» из Саратова переиграли хозяев «Южный Урал - Металлург» со счетом 2:3.

Несмотря на пропущенную в первом периоде шайбу, саратовцы забили два гола во втором и вырвались вперед. Однако во второй половине третьего периода хозяева реализовали большинство и сравняли счет. Овертайм не решил исход матча, и судьба встречи определялась в послематчевых бросках. Точку в матче поставил Никита Тимошин, забивший победный буллит в ворота соперников.

Нападающий «Южного Урала - Металлурга» Максим Газенкампф, забивший первую шайбу в матче, признал, что решить судьбу матча в свою пользу хозяева могли в овертайме, когда играли в большинстве 4 на 3, однако забить не удалось.

Сегодня саратовские юниоры сыграют ответный матч в Орске.