Дефицит бюджета области сокращен на 70 миллионов рублей

Оценить
Дефицит бюджета области сокращен на 70 миллионов рублей
Фото Константин Халин
Сегодня депутаты Саратовской областной думы утвердили изменения в региональный бюджет.

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы были одобрены (без возражений и дискуссий) поправки в региональный бюджет.

Как рассказал министр финансов Александр Выскребенцев, в доходной и расходной частях казны отражены средства на поддержку сельского хозяйства и малого и среднего предпринимательства в размере 126,7 миллиона рублей и 84,7 миллиона рублей соответственно, на соцпомощь гражданам в сфере обеспечения лекарствами – 25,1 миллиона рублей, на мероприятия в сфере занятости – 6,1 миллиона рублей и другие. Также учтено уменьшение средств на предоставление жилых помещений детям-сиротам на 34,7 миллиона рублей, оплату услуг ЖКХ льготникам – на 9,7 миллиона рублей и по некоторым другим статьям.

За счет внутреннего перераспределения средств выделяются 304,1 миллиона рублей на повышение зарплат педагогам и работникам культуры, на поддержку значимых проектов в сфере СМИ – 30 миллионов рублей, погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений – 252,3 миллиона рублей, а также увеличен лимит предоставления кредитов местным бюджетам (до 70 миллионов рублей).

В целом доходы областного (дефицитного) бюджета увеличены на 225,2 миллиона рублей, расходы – на 155,2 миллиона рублей с превышением доходов над расходами на 70 миллионов рублей.