Жителя Балашова, избившего человека из-за женщины, обвинили в причинении смерти

Оценить
По версии следствия, злоумышленник дважды напал на хозяина дома, не желавшего отдавать вещи его подруге, и оставил его лежать на полу.

В Балашове в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Жертвой нападения стал 57-летний мужчина, который скончался 19 сентября в Балашовской ЦРБ. Медики установили, что причиной смерти пациента стала тупая сочетанная травма тела.

По версии следователей, в тот день во двор дома потерпевшего пришла его знакомая, которая хотела забрать у мужчины свои личные вещи. На случай, если хозяин откажется её впускать, женщина привела своего 32-летнего друга.

Разозлившийся домовладелец с оскорблениями потребовал мужчину покинуть его двор, из-за чего между ними вспыхнула ссора. После перепалки «гость» стал избивать хозяина руками и ногами, а когда тот перестал сопротивляться, взял у него ключи от дома и отдал их знакомой. Та забрала из жилища свои вещи, и непрошенные гости ушли.

Но вскоре им пришлось вернуться, так как женщина забыла в доме свой фен. К тому времени хозяин уже успел спрятаться в собственном доме и закрыть двери. Увидев это, «сопровождающий» подругу мужчина разбил стекло веранды, открыл дверь и снова избил хозяина. После этого «гости» ушли, оставив потерпевшего лежать на полу.

Избитого мужчину нашли соседи, которые и вызвали скорую, но несмотря на старания врачей, тот скончался.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, сейчас задержанному предъявлено обвинение, и он заключен под стражу.