«СГАУ» потерпел очередное поражение в гандбольной Суперлиге
24.09.2014, 08:22
Просмотры: 572

Фото sarhandball.ru

Вчера, 23 сентября, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» сыграл матч в рамках пятого тура чемпионата российской Суперлиги. В Санкт-Петербурге «аграриев» принимала одна из сильнейших команд турнира, серебряного медалиста прошлого - «Университет-Нева».

Неожиданно для многих борьба между новичком и лидером чемпионата получилась напряженной и интригующей, отмечает пресс-служба саратовского клуба. После первого тайма хозяева площадки вели в счете 14:13. После перерыва начал сказываться более высокий класс питерцев, и в итоге «СГАУ» уступил со счетом 26:22. При этом вратарь саратовской команды Алексей Костыгов отразил восемь бросков соперника. Самым результативным в составе «СГАУ» стал Иван Пронин, забивший шесть голов.

Таким образом, «аграрии» проиграли в четырех матчах Суперлиги из пяти. Следующая встреча для «СГАУ» будет домашней: 2 октября саратовцы сыграют с волгоградским «Каустиком-ВГАФК».