На городском форуме занятости вербуют разведчиков и предлагают работу беженцам из Украины

Оценить
На городском форуме занятости вербуют разведчиков и предлагают работу беженцам из Украины
Фото Роман Пятаков
Для вынужденных переселенцев, прибывших из соседнего государства, представлено более полутысячи вакансий.

Сегодня, 23 сентября, на Театральной площади Саратова проходит городской форум содействия занятости «Твой выбор». На территории большого манежа разместились представители более сотни фирм и предприятия, предлагающих работу жителям областного центра Всего на ярмарке вакансий представлено более трех тысяч рабочих мест.

При входе каждому участнику форума выдается бланк-анкета, в котором безработные граждане должны указать свои контактные данные, образование, опыт работы, навыки и карьерные предпочтения.

Также в манеже установлены специальные кабинеты, в которых специалисты-профконсультанты службы занятости проводят индивидуальные и групповые консультации по вопросам выбора профессии, построения плана карьеры и дальнейшего переобучения.

Организаторы форума позаботились и о беженцах с юго-востока Украины, размещенных в Саратовской области. Для переселенцев представлено свыше 500 вакансий с работой в нашем регионе и соседних областях.  Напомним, недавно число пунктов временного размещения украинских беженцев в регионе было увеличено до 75.

На форуме также присутствует представитель вооруженных сил России, вербующий молодых людей на службу по контракту в воздушно-десантные войска. В армию требуются водители автомобиля, вездехода, радиотелеграфист, стрелок и специалист военного представительства-разведчик.  

Отметим, что работа городского форма занятости «Твой выбор» вызвала огромный ажиотаж среди соискателей. На мероприятии уже успели побывать свыше тысячи жителей Саратова.