Пьяный водитель, насмерть сбивший пешехода в Ленинском районе, проведет четыре с половиной года в колонии

Оценить
Находясь в алкогольном опьянении, водитель сбил мужчину на пешеходном переходе.

Прокуратура Ленинского района Саратовской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города. Мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным региональной прокуратуры, суд назначил автомобилисту наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишение права управления транспортным средством на три года.

Суд установил, что 26 мая 2014 года около 15.50 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на ВАЗ-21123 по улице Академика Антонова в направлении улицы Перспективной. Напротив дома № 21 по улице Академика Антонова пьяный водитель сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу, и врезался в автомобиль Сhery T11 Tiggo. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.