Реготделение «Партии Прогресса» получило регистрацию в Саратове

Оценить
В центральном совете партии Навального отмечают, что саратовский минюст выдал свидетельство о регистрации только с четвертого раза.

В Саратовской области получило официальную регистрацию региональное отделение «Партии Прогресса» Алексея Навального. Об этом вчера, 22 сентября, написал в Facebook секретарь Центрального совета партии Дмитрий Крайнев.

Политик подчеркнул, что отделение стало уже 36-м по России, и получило регистрацию в Саратовском управлении министерства юстиции только с четвертого раза.

«Саратов долго не сдавался, и даже чтобы получить тексты отказов (!), приходилось писать в минюсты заявления каждый день, ругаться, подавать в суд. По почте документы от них приходили с немыслимыми задержками. Так что не сразу можно поверить, что свидетельство о регистрации на руках», - отметил Крайнев.

Напомним, партия Навального еще под названием «Народный Альянс» начала деятельность в Саратове в апреле прошлого года. При этом после многочисленных проблем официально «Партия Прогресса» была зарегистрирована в минюсте РФ только почти через год. В Саратове реготделению партии было отказано в регистрации из-за якобы допущенных нарушений при оформлении документов.