Два саратовца продолжат участие в телепроекте «Голос» на «Первом канале»

Оценить
Валентина Бирюкова и Альберт Мусаелян прошли слепые прослушивания в шоу и попали в команды Александра Градского и Пелагеи соответственно.

В новом сезоне вокального шоу «Голос» на «Первом канале» принимают участие уже два саратовца.

Валентина Бирюкова на слепом прослушивании исполнила песню Елены Ваенги «Шопен». Через пару секунд, после того как она запела, к ней повернулся Дима Билан. Затем увидеть певицу захотели Леонид Агутин и Александр Градский. Своим наставником Валентина выбрала Градского.

Как отмечается на сайте «Первого канала», артистка родом из Саратовской области, окончила Саратовское областное училище искусств по специальности дирижер-хормейстер и получила высшее образование в юридическом институте МВД.

«Я окончила институт МВД, но полицейский из меня не получился. Остается только петь, это единственное, что я умею», – призналась Валентина в интервью «Первому каналу».

Также Валентина добавила, что всегда мечтала попасть в команду Пелагеи, но именно этот член жюри не повернулся во время прослушивания.

Зато в команду к российской певице попал другой саратовец. Альберт Мусаелян исполнил композицию «What a Wonderful World» Луи Армстронга. Повернулся к 23-летнему саратовцу только один член жюри.

«Я не понимаю, почему молодые люди стушевались, а вы меня убедили. Тем не менее выбора у вас нет, и я этому несказанно рада», – сообщила Пелагея. Так, Альберт отправился в команду Пелагеи.

«На сцене произошло не совсем то, что я планировал. В последний момент, когда у меня немного задрыгалась нога, я думал, что это уже все, уже никто не повернется. Не понимаю, что происходит. И вдруг вижу Пелагею», – рассказал саратовец о своих ощущениях.

Альберт учился в государственной классической академии имени Маймонида в Москве на факультет эстрадно-джазового вокала.