Саратовская полиция освободила задержанного журналиста Антона Наумлюка

Оценить
Саратовская полиция освободила задержанного журналиста Антона Наумлюка
Фото Роман Пятаков
Сам корреспондент после составления в его отношении протокола планирует написать заявление о допущенных правоохранителями нарушениях.

Сотрудники отдела полиции №3 по городу Саратову (Кировский район) освободили задержанного сегодня корреспондента Антона Наумлюка.

«На меня был составлен протокол по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования – прим. ред.). В вину мне вменяют то, что я якобы осуществлял свою журналистскую деятельность без опознавательного знака,  при этом я находился на публичном мероприятии. Какое публичное мероприятие происходило, полицейские пояснить не смогли. С протоколом я полностью не согласен, а задержание, то есть, мое доставление в отдел полиции я тоже считаю незаконным», - пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Наумлюк.

Собеседник добавил, что отразил в протоколе свое несогласие с документом. Уже завтра он вместе со своим защитником Денисом Руденко планирует написать развернутое заявление по фактам действий, совершенных в отношении его.