В Энгельсе состоялись первые соревнования по воркауту

Оценить
Победителям были вручены медали и грамоты от управления по физкультуре и спорту администрации Энгельсского района.

Сегодня, 20 сентября, в Энгельсе на территории кадетской школы «Патриот» прошли соревнования по воркауту. Перед началом соревнований с показательной программой выступила саратовская команда трейсеров «avi» Георгия Коковина.

Выступления спортсменов оценивались в различных номинациях: в технике, силе, джимбарре (выполнение различных элементов и их комбинаций на турнике) и по общефизической подготовке (подтягивание на турнике и отжимание с гирей на брусьях).При оценке учитывались сила, зрелищность, четкость, количество элементов в связке и харизма.В отдельной номинации выступали юниоры. Каждому из дворовых гимнастов давалось три минуты на выступление, за которые спортсмен должен показать максимум своих возможностей.

По словам спортсменов, стадион кадетской школы «Патриот» Энгельса для проведения соревнований был выбран не случайно. Брусья и турники - одно из основных мест для тренировок уличных гимнастов. Представитель администрации ЭМР, приветствуя участников, пообещал, что на городском стадионе Энгельса будет построена площадка для занятий паркуром и воркаутом.

Победителям были вручены медали и грамоты от управления по физкультуре и спорту администрации Энгельсского района.