«Саратовские авиалинии» отметили свой день рождения

Оценить
«Саратовские авиалинии» отметили свой день рождения
Фото Мария Бунтарская
В холле здания аэропорта разместили экспозицию архивных фоторабот, рассказывающих об истории создания аэропорта.

Вчера, 19 сентября, в здании саратовского аэропорта свое 83-летие отметила авиакомпания «Саратовские авиалинии». К празднику в холле здания были открыты две фотоэкспозиции - «История в фотографиях» и «Споттинг-2014». Первая состоит из архых снимков и рассказрывает об истории аэропорта (аэродром был основан в 1931 году для проведения авиационных работ в интересах сельского хозяйства, - прим. ред.), а фотографии для второй экспозициибыли сделаны недавно.

Во время презентации  генеральный директор авиакомпании Игорь Третьяков наградил авторов фотоснимков выставки «Споттинг-2014» дипломами и подарками. Также он отметил, что за последние полтора года компания проделала большую работу по увеличению объемов перевозок и по освоению новой техники. Только в этом сезоне открылись 15 новых направлений, и они все оказались востребованы.

Пассажиры всех авиарейсов отправились из Саратова под музыку. В украшенном желто-синими шарами аэровокзале с шести утра звучали песни о любви к небу, самолетам, стюардессам и пилотам. А еще пассажиры получили памятные презенты прямо во время регистрации.

Обе фотовыставки будут экспонироваться в здании аэропорта до конца октября.