Пресс-служба ГУ МВД: полицейского-скандалиста понизили в должности

Оценить
Пресс-служба ГУ МВД: полицейского-скандалиста понизили в должности
Фото Константин Халин
Скандал вокруг неэтичного поведения высокопоставленного сотрудника саратовской полиции повлек за собой кадровые изменения в МУ МВД «Балаковское».

Главный фигурант громкого скандала в саратовской полиции - первый замначальника МУ МВД «Балаковское» - Владимир Матвеев понижен в должности. Как рассказал сегодня ИА «Свободные новости» руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов, он будет переведен на другое место работы.

Освободившуюся должность начальника полиции - замначальника МУ МВД займет Илья Дергунов, ранее трудившийся на посту одного из отделов уголовного розыска ГУ МВД.

Напомним, кадровые перестановки в балаковской полиции произошли вскоре опубликования в СМИ видео, снятого 25 августа 2014 года камерой наблюдения, установленной в дежурной части МУ МВД. На ролике офицер, похожий на Владимира Матвеева, постоянно используя ненормативную оскорбительную лексику, в течение примерно получаса устраивает разнос сотрудникам.

На волне этого скандала, а также в связи с низким качеством работы районных органов внутренних дел, 25 сентября, у здания администрации Балакова состоится митинг в защиту прав потерпевших от произвола и бездействия сотрудников правоохранительных органов.

Между тем сегодня балаковская газета «Суть» сообщила, что «Владимир Матвеев просто будет переведен на другое место службы, подальше от Балакова».

«Два сотрудника дежурной части полиции, принявшие на себя весь удар унижений от Матвеева, во внутренних органах уже не числятся. Оба они по непостижимой логике уволены из полиции», - пишет издание.