Саратовские правоохранители отметили годовщину создания добровольной народной дружины Саратова

Оценить
Саратовские правоохранители отметили годовщину создания добровольной народной дружины Саратова
Фото Анна Недочетова
В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги деятельности ДНД. Активных участников наградили призами и грамотами, а кандидатов приняли в ряды ДНД и выдали удостоверения.

Сегодня, 19 сентября, в ГУ МВД России по Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное образованию МООС «Добровольная народная дружина».

Поздравить дружинников пришли: заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области - начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Неяскин, заместитель начальника полиции ГУ МВД РФ по Саратовской области по охране общественного порядка Вадим Афонин и председатель координационного Совета ветеранов городского УМВД Владимир Сайганов.

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги деятельности ДНД за прошедший год. Вадим Афонин отметил, что за время существования дружины в Саратове, они раскрыли 19 преступлений и 14 тысяч 359 административных нарушений. По итогам работы активных дружинников наградили ценными призами, грамотами и благодарственными письмами. А кандидатам в ДНД выдали служебные удостоверения. 

Завершилось мероприятие выступлениями творческих коллективов.

Напомним, что набор в дружину начался в июне 2013 года. Сейчас численность ДНД по Саратову составляет 300 человек, а всего по области - 1874 человека.