Убийца продавца осужден на 12 лет в колонии строгого режима

Оценить
Житель Ровенского района ударил ножом продавца за то, что та отказалась продать алкоголь и сигареты, а также «оскорбила его по национальному признаку».

Вынесен приговор 27-летнему Магомеддибиру Салимову из Ровенского района, обвинявшемуся в убийстве женщины. Ранее следователи установили, что осенью прошлого года между убийцей и продавцом магазина «Вкуснофф» произошла ссора: Салимов требовал продать ему спиртное и сигареты, а продавец отказывала, так как в торговом павильоне данных товаров не было. Во время ссоры преступник ударил женщину ножом. Ранение оказалось смертельным.

Во время судебного заседания подсудимый частично признал свою вину, объяснив, что женщина не только отказалась продать ему сигареты, но и «оскорбила его по национальному признаку». На заседании также выступила мать погибшей, сообщившая, что убийца оставил без матери двух малолетних детей, страдающих заболеваниями сердца.

Судом преступник приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.