Дело Лысенко. Участковый дал подсудимому две разные характеристики

Оценить
Дело Лысенко. Участковый дал подсудимому две разные характеристики
Фото Константин Халин
На процессе по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко сторона защиты оглашает личностные характеристики подсудимых.

В Саратовском областном суде сторона защиты начала оглашение документов, характеризующих личности подсудимых по делу в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

После выступления гособвинения слово предоставили стороне защиты. Так, адвокат Казбека Ахильгова Владимир Сенюков подчеркнул, что у его клиента больная мать, в подтверждение чего огласил медицинские документы.

Кроме того, по словам Сенюкова, подсудимый имеет диагноз хроническая гипертензия и гастрит (получает лечение в условиях СИЗО), а также два диплома о полученном образовании – Энгельсского коммунального техникума и СГТУ.

Защитник Шарафиддина Байрамбекова Олег Шапкарин более подробно озвучил медицинские документы, касающиеся заболевания своего клиента ВИЧ, а также положительные характеристики из СИЗО и удовлетворительные отзывы родственников.

Со своей стороны сам Байрамбеков добавил, что из-за болезни почти каждый день принимает несколько наименований лекарств.

Адвокат Сергея Горшенина Кристина Панферова озвучила данные о семейном положении своего клиента, а также характеристику, данную участковым, отличную от той, что была представлена гособвинением.

В «прокурорском» варианте отзыва участковый указал, что со слов соседей Горшенин является «замкнутым» человеком, а защитник представила справку от того же полицейского (подготовлена ранее) с положительной характеристикой на подсудимого.