Перевозка депутатов Госдумы обойдется области в 9 миллионов рублей

Оценить
Водитель, которому предстоит возить по области федерального парламентария должен иметь права категории «В» со стажем вождения не менее 5 лет и владеть навыками первой доврачебной медицинской помощи.

Управление делами правительства области объявило 6 открытых аукционов для малых предпринимателей на право заключения контракта по транспортному обслуживанию депутатов Госдумы РФ во время их визита в Саратовскую область. На перевозку каждого депутата объявлен отдельный аукцион и указана своя марка машины.

В документации на 5 аукционов указан объем транспортных услуг в размере 1800 машино-часов на срок до 31 декабря 2013 года. Для перемещения депутатов по региону должны быть предоставлены автомобили марок Renault Megane II Classik, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Kia Sorento и Skoda Superb. Цена контрактов – 1 350 000 рублей, за исключением Mitsubishi Outlander, предоставление которой обойдется чуть дешевле – в 1 332 000 рублей.

Отдельным лотом идет Volkswagen Passat. Цена аукциона на предоставление машины этого класса - 2 700 000 рублей.

Водитель, которому предстоит возить по области федерального парламентария должен иметь права категории «В» со стажем вождения не менее 5 лет и владеть навыками первой доврачебной медицинской помощи. Также он должен иметь все необходимые знания по ремонту и техобслуживанию автомобиля и уметь действовать в критических ситуациях на дороге.

Таким образом, визит 6 депутатов в Саратовскую область обойдется бюджету региона в 9 432 000 рублей. Напомним, что накануне управления делами областного правительства объявило аукцион на поставку продуктов и цветов для официальных приемов.